воскресенье, 11 декабря 2011 г.

яйца с пореем



неделю нужно начинать легко и позитивно совсем как этот простой завтрак! настоящий, сытный и в то же время нежный!!!! не будем разглагольствовать а приступим к еде:



4 яйца
3 ст/л сливочного масла
1 стебель порея
несколько веточек зеленого лука
10 ст/л сливок
белый перец
прованские травки
морская соль

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

порей нарезать тонкими кольцами, зеленый лук мелко покрошить.
растопить в сковороде  масло, добавить порей и через 2 минуты потом зеленый лук. тушить 3-4 минуты на среднем огне до прозрачности.добавить 6 ст/л сливок , соль перец и травки.
в формочки для выпекания выложить по 3 ст/л луковой смеси, влить по 1 яйцу и по 1 ст/л сливок.
поставить в глубокий противень формочки с яйцами и налить в него кипяток по край форм. выпекать в разогретой духовке 12-14 минут.

тут же подавать !! приятного вам аппетита!!! и конечно хорошей трудовой недели!!!!!!



еще одна коробко-полезность -



пс: делюсь с вами маленькой радостью!!! в новом году выходит первый украинский кулинарный глянцевый журнал и в первом выпуске happyfood  и ваш покорный слуга попали на разворот. лично мне очень это греет душу - пусть и мелочь в глобальном смысле - но для меня , человека живущего своим детищем и изо дня в день старающегося вас радовать это приятно! это небольшой но шаг вперед!!!
знаете многие мои знакомые говорят ну хватит тебе играться ищи себе работу, хватит жить одним блогом и экономить на всем ради его функционирования, даже близкие не понимают почему я так упорно бьюсь головой.. я могу ответить лишь одно - я в него ВЕРЮ!!! я фаталист и верю что если нутро говорит мне делать значит нужно делать!!!

спасибо в очередной раз самым преданным моим читателям  - не хочу никого обидеть - но уверен что они знают сколько они со мной!!! и конечно здравствуйте новые друзья!!!вместе мы сила!!!!

пс:  киевляне и гости столицы))) не забывайте что завтра годовщина ASSORTI   на которой вы сможете отведать моего печенька, получить бокал шампанского ну и конечно приобрести подарок!!!

ну и несколько фото с прошедшей суботы :

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Piccy.info - Free Image Hosting

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Комментариев нет:

Отправить комментарий