пятница, 2 декабря 2011 г.

ЗДРАСТИ

первый блогпост я решил начать с чашечки доброго горячего шоколада, ну так что б можно было и согреться и эндорфинчики выработать и вообще что б о счастье вспомнить в эти сероватые но тем не менее прекрасные будни! мне еще приедться учиться и адаптироваться к новой платформе - но новое это же  интересно!

расскажу немного о себе - зовут меня Эдуард,мне 28 лет и я кулинароголик!!! признаюсь виновен... любовь к магии приготовления еды родилась в моем сердце еще в детстве, но набрала блогерские обороты 2 года назад при пособничестве некоторых моих друзей. сегодня я не могу предстваить свою жизнь не только без еды но и без ежедневных постов и общения с друзьями, читателями, приятными людьми и такими же чудиками как и я!
happуfood это пространство  где люди могут найти простые, доступные,вкусные, полезные и вегетарианские рецепты блюд всех гастрокатегорий - от закотовок до десертов  и не только это, тут же можно узнать о хорошей музыки, кино или литературе - то без чего чувство уюта не будет полным....можно познакомиться и пообщаться.. а также поделиться своим теплом!!

не стесняйтесь, обращайтесь и помните счастье в наших руках!!!

ну и рецепт шоколада:
 парижский горячий шоколад 2 порции:

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

70гр горького шоколада
160 мл молока
1 ст/л сахара
щепотка соли

(корица,чили,ваниль или апельсиновый ликер по собственному желанию)
шоколад разломать на небольшие кусочки или нарубить ножом.
молоко налить в сотейник,нагреть на небольшом огне, когда молоко горячее  всыпать шоколад и мешать венчиком ,до полного растворения шоколада.
добавить сахар, доведя молоко почти до кипения(но не кипятить) и разлить по  подогретым чашкам добавить пару кристаллов морской соли. остальное по желанию - украсить сливками или присыпать корицей  или влить трошкы ликерчика... чили и ваниль - если надумаете лучше добавлять в молоко.

мексиканский горячий шоколад 4 порции:

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

3 стакана молока
3 ст/л коричневого сахара
3 ст/л какао
50 гр горького шоколада(75%)
1/2 стакана очищенного фундука(миндаля)
1 стручок ванили
1 палочка корицы
щепотка морской соли

орехи поджарить на сухой сковороде, смолоть в муку, добавить сахар и ещ раз промолоть, ввести какао и соль, перемешать.
молоко влить в сотейник . добавить разрезанную палочку ванили, корица и шоколад. на среднем огне помешивая держать до растворения шоколада.
уменьшить огонь до минимума, добавить смесь орехов и какао. постоянно помешивая довести почти до кипения.снять с огня и дать настояться 4-5 минут под крышкой.
процедить содержимое через сито, слегка подбить венчиком.разлить по чашкам и сразу подавать.



приятного вам шокопития!!! не забывайте чаще улыбаться и хотя бы 1 раз в день приостанавливаться и смотреть вверх, на это прекрасное небо!!!!

если вдруг вы пропустили - напоминаю о том что вышел  -  Happe home sound - WINTER
так что можете смело встречать зимушку!!!

4 комментария: