понедельник, 26 декабря 2011 г.

кокосовое печенье с кардамоном



очень простое но тем не менее вкусненькое печенье!!! кокосовое с кардамоном, который делает ну такуюююююю погоду ! просто шепотка колдовства!!!!!! печенька превращается в празднично-волшебное!!! и храниться хорошо!!!! и так приступим:


180 гр муки
115 гр размягченного сливочного масла
1 яйцо
130 гр сахара
65 гр кокосовой стружки
3/4 ч/л. кардамон
1/2 ч/л. разрыхлителя

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

 за час до готовки вынуть масло из холодильника и оставить его при комнатной температуре.
 масло взбить с сахаром, добавить яйцо, еще раз взбить. добавить муку, кардамон, кокосовую стружку и разрыхлитель. все хорошо перемешать.
 духовку разогреть до 165 С, из теста сформировать шарики размером с грецкий орех и слегка придавить. выложить на противень на расстояние друг от друга. выпекать 15 - 20 минут, ориентируйтесь на свою духовку.
 готовое печенье еще горячим посыпать сахарной пудрой.

приятного вам аппетита!!!!!!!

рецепт отсюда - http://katherine-mor.livejournal.com/82824.html

ну и вот рецепта классического какао - просто, но с нюансами!! очень вкусно !! ну и как раз во время рождественских праздников с печеньками и семейными беседами! мне кажется в самый раз)))

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

на 1 порцию:
2 ст/л какао  смешать с 2 ст/л сахараи 1 ст/л кипятка  в сотейнике. поставить на огонь и довести до кипения. залить 200 мл молока, перемешивая довести до кипения и продолжать взбивать венчиком 3-4 минуты сняв с огня. добавить парочку крупинок морской соли при взбивании. разлить в подогретую чашку и  тут же подавать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий