воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Клюквенно-ореховые крекеры



совершенно случайно наткнулся на этот рецепт и понял что он мой.. перебрав в коморе содержимое понял что все ингредиенты имеются тут же и занялся процессом. результатом я не просто доволен а оооочень доволен.хрустящие с таким многогранным вкусом и возможностями  ... можно и с чайком и кофейком.. и с какао в конце-то концов))))))) идеальный вариант с крепким сладким чаем , в кресле-качалке с котом по д пледом и книженцией в руках... и так рекомендую вам эту полезность:


2 ст. муки
2 ч/л. соды
1/2 ч/л. соли
2 ст. молока
1/4 ст. коричневого сахара
1/4 ст. меда или кленового сиропа
1 ст. смеси клюквы изюма
1/2 ст. фундука
1/2 ст. тыквенных семечек
1/4 ст. кунжутных семечек
1/4 ст. льняного семени
1 ст/л. сухого розмарина



разогреть духовку до 180 С.

в большой миске смешать муку, соду и соль. добавить молоко, сахар и мед и СЛЕГКА перемешать. добавить клюкву, все семечки и розмарин и еще немного перемешать.

вылить тесто в две стандартные кексовые длинные формы (или в четыре маленькие, если хотите маленькие крекеры). печь (большие) 30-35 минут пока не зазолотятся и палочка не будет выходить сухой. внимательно смотреть, они не должны стать сильно коричневыми. достать из формы и остудить на решетке.

чем холоднее получившиеся кирпичики, тем проще их тонко нарезать. снизить температуру в духовке до 150 С (или нагреть ее снова). выложить крекеры на противень или решетку (смазывать не нужно, если хотите перестраховаться, лучше проложить пекарской бумагой). выпекать еще 10 минут с каждой стороны.

прекрасный рецепт отсюда: http://pushenok-lj.livejournal.com/28628.html

пс: если заменить молоко на соевое то эта выпечка станет вообще веганской!!!! так что выбор за вами!

вот такую горелку получил я на праздники от деда мороза в лице дорогого ГЛЕБА, спасибо ему огромное - счастью моему нет предела!!)) осталось только газ приобрести и можно крембрюлить))))) йууууухуууууу!!!!!!

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

там кстати не только горелка но 4 прекрасные керамические формочки!!!

а вообще я в очередной раз понял что у меня хоть мало друзей но зато они самые лучшие!!! и подарки тоже их самые лучшие!! СПАСИБО Деду Морозу за хороших друзей!!!!!они меня балуют.. так балуют!!!!


а еще вчера наконец получил милейшую новогоднюю открытку с добрым пожеланием от [info]nusya_flower спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!! и МИЛЛЛЛЛОООООО!!!! и так тепло!! сейчас она стоит и красуется гордо на полочке!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий