понедельник, 23 января 2012 г.

творожно-яблочный пирог

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

любите творог? а яблоки? а как вам нежный тающий вкус? а пироги? если у вас хотя бы одно ДА то можете смело приступать к приготовлению этого чуда! очень нежный и вкуууууууусный пирог! тарт или как хотите называйте - удовольствие от этого не изменится)))) РЕКОМЕНДУЮ))) включаем джаз, надеваем фартук и КРУЖИТЬСЯ!!:



125 гр нежирного и некислого творога (приоритет рикотта)
3 ст/л молока
3,5 ст/л растительного масла
1 желток
1 ч/л жидкого меда
1 стакан муки с горкой
1 ч/л разрыхлитетя
щепотка соли
мед для смазывания

начинка:
750 гр яблок
сок половины лимона
200 мл натурального йогурта
250 гр нежирного творога
3 яйца
5 ст/л коричневого сахара
1 ст/л картофельного крахмала
3 ст/л сухого молока

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

для теста протереть творог, тщательно смешать блендером с молоком,желтком,маслом,сахаром,медом и солью. ввести муку просеянную с разрыхлителем . вымешать тесто и завернув в пленку отправить   на 30минут в холодильник.
форму выстелить пергаментом, смазать маслом. тесто раскатать  и выложить в форму. наколоть тесто в нескольких местах. поверх выложить пергамент и насыпать горох/фасоль. выпекать при 180 С до золотистого цвета - 15-20 минут. вынуть основу, убрать фасоль и пергамент с коржа.
паралельно готовим начинку : протереть творог через сито, яблоки очистить  от сердцевины и при нелюбви к кожице и ее. сбрызнуть лимонным соком. йогурт смешать с крохмалом, сухим молоком, яйцами, сахаром, и 1 ч/л лимонного сока. добавить творог, тщателньо перемешать.
выложить на основу сначала тонкий слой творожной начинки, поверх тонкий слой яблок  и так чередовать слоя пока не заполнится форма.
пирог отправить в духовку на 35 минут. мед прогреть.
пирог вынуть из духовки , кисточкой смазать верх пирога медом. вернуть пирог обратно в духовку и еще выпекать 10-15 минут. подавать теплым и холодным.

Piccy.info - Free Image Hosting

приятного вам аппетита!!!! и хорошей трудовой недели!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий