пятница, 20 января 2012 г.

тыквенно-банановый тарт




есть  девушка под ником [info]morozzzco - так вот любюовь к такому продукту как тыква у нас схожа  - сильна и самотвержена)))- еще в период хеллоуиновской горячки я приметил себе несколько чудных рецептов.. которыми уже воспользовался и которыми доволен!! вот этот например тарт - такой тающий и нежный - просто какое-то счастье во рту.. и если прикрыть глаза то можно услышать и ангельские трубы! так вкусссно!!! начинаем:

Оранжевый цвет еды дарит бодрость. Доказано, что не только витаминный состав, но даже цвет блюд влияет на здоровье и настроение человека. Например, морковь, апельсины, облепиха, персики, абрикосы, дыни, оранжевые кабачки и тыквы наполняют энергией, укрепляют иммунную систему, улучшают циркуляцию крови. Оранжевый цвет излучает радость и избавляет нас от негативных эмоций, делает общительными и творческими людьми.

любимое песочное тесто
начинка:
300 гр тыквенного пюре
3 крупных яйца
150 гр сахара
щепотка корицы, соли
натуральный ванильный сахар
1 большой спелый банан
250 гр кремчиза

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

в блендере смешиваем тыквенное пюре и банан. если размер блендера позволяет, то туда отправляем и все остальные продукты для начинки. хорошенько перемешиваем. у меня вышел небольшой конфуз - хотя это даже оказалось вкусно))) вместо кремчиза у меня были сливки 35 % и я их добавил уже в самом конце .. нужно было не поленится и взбить погрузным блендером, но я этого не сделал - посему у меня пирог леопардистый - то бишь в пятнышки))) честно скажу те кусочки которые попадались не растворенные - сливочные оказались как нельзя кстати - они так сказать оттеняли бананово-тыквенный вкус))) но думаю правильнее и эстетичнее будет не ленится и перемешивать)
испечь по рецепту основу. вылить начинку и при температуре 160 С выпекаем 40 минут
готовый пирог остудить до комнатной температуры и отправить в  холодильник на ночь.затянув пленкой.

наслаждаться медленно!!! иногда позволительны тихие стоны удовольствия!!!! (тихие это для того что б не сбежались соседи и не отобрали это счастье!!!)
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!!!!! и отличных выходных!!!

рецепт  взят тут: http://morozzzco.livejournal.com/59734.h
tml

Piccy.info - Free Image Hosting

Тыква из того же семейства, что и кабачки, огурцы, корнишоны и арбузы.

Тыкву можно выращивают на всех континентах , в любой точке мира, кроме Антарктики.

Тыквенная столица  находится в США. Мортон, в штате Иллинойс – самое правильное место, куда следует ехать за тыквой.

Традиция вырезать фонарей из тыкв была привезена в США ирландцами, которые вырезали фонарики из брюквы к ежегодному празднику Самайн. Но со временем они обнаружили, что тыквы вырезать проще.

Существует более 50 сортов тыкв.

Самая маленькая тыква может весить чуть меньше килограмма, а самая большая тыква, которую можно вырастить в своем огороде, может весить до 250 кг.

Кроме оранжевых бывают синие, зеленые и белые тыквы.

Самую большую тыкву в мире вырастил в 1999 году Джерри Чектон в Пеннсильвании (США). Монстрский овощ весил 513 кг.

Тыквы очень полезны. Семечки тыквы используются для избавления от глистов, а мякоть часто используется для облегчения боли при ожогах.

 В 1584-м французский исследователь Жак Картье сообщил о том, что нашел огромные арбузы. По-английски это звучало помпионс, что потом превратилось в пампкинс.

Тыквенные цветы съедобны.

Индейцы жарили ломтики тыквы на костре, а из полосок вяленой тыквы делали коврики.

Тыквы малокалорийны и богаты клетчаткой. Они хороший источник витаминов А и B, калия, белка и железа.

Питательная ценность семян тыквы возрастает с их старением.

В прошлом считали, что тыква – хорошее средство от веснушек и змеиных укусов.

Тыква – героиня множество рекордов. К примеру, в США был испечен самый большой пирог из тыквы - диаметром 152 см. Для его приготовления было использовано 3 кг тыквы, 1,5 кг сахара и 144 яйца. Выпекался гигантский пирог шесть часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий