понедельник, 9 января 2012 г.

яблочный пирог с ванильным пудингом и белым вином



и так сегодня обещанное третье ВИДЕО happyfood, на мой взгляд хорошее))) выскажетесь после просмотра, нам интересно)):
яблочные пироги эта такая прелесть и их такое множество - с различным тестом, в различных комбинациях.. и все такие вкусные!!!! я уверен что если б каждый съедал хотя бы кусочек яблочного пирога в неделю - то мир стал бы добрее и прекраснее!! так как не может человек после такого чуда не стать счастливее!!! этот пирог с пудингом и вином и яблоками - не просто песня а СИМФОНИЯ!!!!!а если еще и рядом любимые люди - то счастью не будет предела!!! начнем:


для песочного теста :
250 гр муки
1 ст/л сахара
щепотка соли
1 желток
135 гр сливочного масла

для начинки:
1 пакетик ванильного пудинга
200 мл белого сухого вина
150 мл яблочного сока
3 ст/л сахара
ваниль
800 гр яблок
1 белок
абрикосовый джем

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

из  муки, сахара, щепотки соли,желтка, 2 ст/л воды, и масла замесить тесто. завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут.
духовку разогреть до 180 С, тесто выложить в форму(либо руками сформовав пласт или же раскатать скалкой) накрыть тесто бумагой для выпечки и насыпать сверху горох. поставить в духовку на 10-13 минут.
порошок для пудинга развести в вине, добавить яблочный сок и ваниль с сахаром и варить помешивая до закипания и загустения. снять с огня. яблоки очистить , 1/3 измельчить а 2/3 нарезать пластинками и взбрызнуть лимонным соком во избежания потемнения.. белок вбить , перемешать с пудингом и нарезанными яблоками. выложить начинку на корж, а сверху распределить яблоки. выпекать 40 минут. поверхность смазать джемом!!



охладить! приятного вам аппетита!!!!!!!!

парампампам!!!!!! - ВИДЕО в сотрудничестве с [info]sleepslut предыдущие видео можно просмотреть по тегу happyfood video

Комментариев нет:

Отправить комментарий