вторник, 10 декабря 2013 г.

Сырные "паштеты" на ржаных хлебцах (Finn Crips)



Добрый день друзья, скоро праздники, череда приемов гостей иногда званых а иногда и не совсем))) Хочу предложить вам варианты экспресс закусок - очень вкусных, невероятно быстрых и простых в приготовлении. При этом закуски можно сказать изысканные и не стыдно даже самым взыскательным гостями подать)!!! Рекомендую:


В помощь как раз пришлись ржаные сухарики Finn CripsНедавно представители этой компании предложили мне продегустировать продукцию и прислали несколько пачек этих хрустяшек.
Я конечно знаком с сухарями и хлебцами Finn Crips уже не один год. Моя мама например может кушать их тоннами. Так что одну пачечку я пустил в ход, одну припрячу на случай гостей-нежданчиков , а остальное же отвезу своей маме - пусть радуется)) 
И так приступим:

паштет из камамбера:
125 г камамбера
60-70 мл жирных сливок(33-42%)
1/2 ч/л тмина
1 маленький зубчик чеснока
2 ст/л ол масла
перец
тимьян

паштет из дорблю
150 г дорблю
100 мл жирных сливок (33-42%)
1 ст/л жидкого меда
перец
орехи грецкие
2 ст/л ол масла

Хлебцы оригинальные ржаные Finn Crips



Все мега просто:
1.В чаше блендера измельчить камамбер, влить сливки, добавить перец, пару веточек тимьяна, тмин, чеснок и 1 ст/л ол масла Все перебить до однородности.(практически но не совсем) . Массу выложить в миску, взбрызнуть остатками ол масла и украсить тимьяном.

2.В чашу блендера сложить дорблю со сливками и взбить до однородности, добавить мед, перец, 1 ст/л ол масла и взбить еще раз. Массу выложить в миску, полить остатком масла, присыпать рубленными грецкими орехами.

Подавать паштеты с ржаными хлебцами как я или с тостами.

Сухарики отлично сочетаются с подобными намазочками. К тому же они могут хранится про запас у вас на полке, а при необходимости очень выручить! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий