пятница, 30 августа 2013 г.

Яблочный соус



Этот соус изначально хоть и предназначен не для вегетарианских целей, но знаете я все равно его готовлю - утром с тостом и творогом, просто свежим хлебом, бутербродом с сыром  ну и ли к сырной тарелке (особенно меня радует с плеснявыми сырами!) В общем рекомендую:

Маринованный лук 2 варианта



Нежные луковички красивого цвета - прекрасная закуска которая делается очень быстро и так же быстро исчезает. Самое долгое тут конечно почистить луковички, но если делать это с друзьями или семьей - то процесс значительно ускорится:


Стручковая фасоль с лимоном и эстрагоном



Эта элементарная и быстрая закуска очень приятная на вкус и к тому же постная):

среда, 28 августа 2013 г.

Золотой картофель и соус Цацики («Tzatziki»)



Очень вкусный картофель и прекрасный всем известный соус - отличный вариант ужина или обеда! Простая и вкусная еда - что может быть лучше!!!!

Аля "минестроне" с аджикой



Это конечно не классический "минестроне" (хотя кто знает задокументированный классический вариант)) - это же как у нас борщи - у каждой хозяйки свой вариант и у всех называется борщ)) Та же история и тут. Этот вариант очень вкусный,быстрый и сытный! Замечательный суп!!! 

Трайфл с абрикосами и черной смородиной



Традиционный английский десерт - простой в приготовлении , вкусный и нежный! :

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Томатный салат с пармезаном




Этот салат просто элементарный - но такой вкусный! Особенно если поджарить хлебушек и выложить его на него!:



Все мы иногда сталкиваемся с проблемой утилизации белков-желтков. Для таких случаев хорошо иметь пару рецептов выручалок. Таких как например этот нежнейший кекс на желтках:

вторник, 20 августа 2013 г.

Мексиканский суп с черной фасолью



Невероятно органичный острый супчик! просто песня а не суп!!!!
С мамой после дня огородных работ наслаждались аж за ушами трещало):

понедельник, 19 августа 2013 г.

Лимонный семифредо с ягодным соусом



Чем меня радует семифредо , помимо вкуса конечно, это своей простой - быстро все взбил, смешал и отправил в морозилку - достал и даришь радость своим гостям!) Этот вариаот вообще проще простого - минимум усилий и максимум удовольствия:

Каннеллони с овощами и сыром



Обычно я делаю каннеллони сам, но вот мне достались готовые изделия - поэтому решил приготовить! Что я должен сказать - блюдо хоть и трудно фотографируемое - но очень быстро съедаемое))) Очень вкусно хоть и немного хлопотно):

суббота, 17 августа 2013 г.

Цукинево-яблочный суп-пюре с обжаренной перловкой



Этот супец я присмотрел еще в апреле. И вот только сейчас дошли руки) Суп нежный с вкусом цукини, с нотками яблока и тимьяна. К тому же веганский! Хороший вариант для разнообразия летнего меню:

Патиссоны в сырной панировке



Не знаю как у вас но вот у  меня в селе этот овощ почему-то не особо ходовой - разве что для маринования используется. А совсем зря - ведь он такой вкусный! Предлагаю простой рецепт утилизации:

Басмати с запечеными овощами (vegeree)




Это блюдо не занимает практически никаких усилий - а выходит по восточному пряным, вкусным и сытным. Идеально для обеда на свежем воздухе. 

Паста с картофелем,стручковой фасолью и песто



Это блюдо при всей своей простоте - невероятно вкусное! Оторваться практически невозможно). Все дело конечно в соусе! 

понедельник, 12 августа 2013 г.

суббота, 10 августа 2013 г.

Греческие котлетки из цукини



Простые вегетарианские котлетки  - ароматные и летние! Приготовить просто и бюджетно! 


Цветная капуста запеченая под сырно-хлебной корочкой



Этот простой быстрый и вкусный рецепт идеален для летнего ужина. На мой взгляд в таких простых рецептах столько правды)!!!

Салат из розовых томатов с горчичной заправкой



Этот салат просто потрясающий в своей простоте и взрыве вкуса! Главный секрет это очень спелые ароматные томаты:

четверг, 8 августа 2013 г.

Овощной хлеб-кекс



Закусочный пирог-кекс-хлеб как ни назови все равно результат вкусный):

Гаспачо



Я очень люблю гаспачо, думаю как и многие из вас. Этот суп наполнен солнцем, ароматом, свежестью  - летний праздник а не суп. Вот знали крестьяне толк в еде) Сколько всего вкусного простого и полезного придумали. Этот рецепт базовый

Лечо



Этот рецепт моей мамы, не знаю может кто-то готовит аналогично а кто-то и нет. Мое дело маленькое - поделится семейным рецептом))):

среда, 7 августа 2013 г.

Лимонное ризотто



Это нежное, приятное лимонное ризотто легко  приготовить для себя или же порадовать гостей. Уже много лет пользуется популярностью у моих друзей:

понедельник, 5 августа 2013 г.

Кофейный сорбет с виски



Мужчины тоже любят сладенькое! И этот летний десерт именно для них как мне кажется! По крайней мере я б от такого не отказался)):

Зеленое ризотто



Вы знаете как я люблю ризотто, просто обожаю! Паста и ризотто наше все!) Поэтому без лишних слов вот вам очередная вариация:

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Лаймовый граните с мятой



Все мы любим мохито) Уже наверно с трудом можно найти заведение где не подают этот чудесный коктейль) Я же вам предлагаю сделать десерт со вкусом мохито!!!

четверг, 1 августа 2013 г.

Сорбе из черной смородины и апельсина



Лето-жара..Так хочется что-то холодненькое...Как по мне идеальным вариантом являются щербеты-сорбеты , так сказать облегченное мороженное. Буквально 15-20 минут времени но зато столько радости. 

Клубнично кокосовый пирог (Strawberry coconut cake)



Этот пирог не только безумно красив но и также безумно вкусен. Сочная клубника и тонкий аромат кокоса в нежнейшем креме  и все это в тонком хрустящем тесте - настоящий РАЙ:

Вишневый тарт с орехами и безе (Cherry tart with almonds and meringue)



Простой но в то же время прекрасный ягодный пирог. Хрустящее тесто, ореховая прослойка и ягодно-белковая нежная масса с ароматом корицы - это праздник!:
на 8 порций:

тесто:
125 гр сл масла
250 гр муки
1 яйцо
щепотка соли
1-2 ст/л воды

начинка:
4 белка
150 гр сахара
щепотка соли
500 гр вишни
150 гр миндаля
1 ч/л корицы



Натереть на терке сл масло, добавить  просеянную муку и растереть до состояния крошки.  Добавить яйцо и щепотку соли. Замесить быстро тесто(при необходимости добавить воду) Скатать из теста шар и отправить в холодильник на 40 минут.
Раскатать тесто, затем сформировать из него шар и затем вновь раскатать (повторить 3-4 раза)
Разъемную форму смазать маслом, выложить тонким слоем тесто. Проткнуть вилкой в нескольких местах и выпекать выстелив пергаментом и присыпав горохом  15-20 минут в разогретой до 200 С . Бумагу с горохом убрать.
Измельчить миндаль в блендере и присыпать тесто.
Белка взбить с щепоткой соли и затем постепенно ввести сахар и корицу, продолжать взбивать до устойчивых пиков.
Половину белков смешать с вишней без косточек и отправить на корж. Оставшиеся белки выложить сверху на вишню и отправить в духовку на 35-40 минут при темпертатуре 160 С

Остудить и аккуратно вынуть из формы.
Подавать к чаю!

Приятного вам аппеттита!!!!

Рецепт для журнала COOKER
Cherry tart with almonds and meringue
A simple but at the same time a wonderful berry pie! Crunchy dough, almond layer and cinnamon flavoured berries with fluffy meringue - it’s a holiday!
Per 8 servings:
Dough:
125g of butter
250 g of flour
1 egg
a pinch of salt
1-2 tbsp of water
Filling:
4 egg whites
150 g of sugar
a pinch of salt
500g of cherries
150 g of almonds
1 teaspoon of cinnamon
Grate butter, add sifted flour and mix until it is turned to a crumble. Add an egg and a pinch of salt. Knead dough quickly (if necessary, add water). Roll dough into a ball and place it in the fridge for 40 minutes.
Roll dough, then form it into a ball and then roll it over and over again (repeat 3-4 times).
Grease a springform pan, cover it with a thin layer of dough. Prick the dough with a fork a few times and bake after covering it with parchment paper with peas in a preheated oven for 15-20 minutes at 200 C. Remove paper with peas.
Grind the almonds using a blender and sprinkle the dough.
Beat the egg whites with a pinch of salt and then gradually stir in sugar and cinnamon, continue beating until they form stiff peaks.
Half of the meringue combine with pitted cherries, and spread on the crust. The remaining meringue put on top covering cherries and place into the oven for 35-40 minutes at 160 ° C.
Cool and gently remove from a springform pan.
Serve with tea!

Bon appetit!!!!