понедельник, 23 февраля 2015 г.

Сырный пирог с грибами



Этот замечательный пирог выручает меня уже много лет - готовится не сложно, бюджетно и невероятно вкусно! А рецептом со мной поделилась в еще дизайнерское прошлое сотрудница - мастер швейных дел и просто хороший человек Наташа, за что ей большое спасибо, особенно от моей мамы которая любит этот пирог и периодически просит приготовить.Римейк хорошего пирога, который рекомендую и вам приготовить:


на форму 22-24 см

тесто:
1,5 стакана муки
150 г сл масла
щепотка соли
3 ст/л сметаны
1 ч/л разрыхлителя или соды

начинка
200 г шампиньонов
2 луковицы
2 зубчика чеснока
3 плавленных сырка
3 яйца
соль и перец по вкусу
1 ч/л итальянских трав
2 ст/л ол масла

Приготовить тесто , для чего порубить масло с мукой в крошку, добавить все остальные ингредиенты и замесить быстро тесто. При необходимости добавить 1-2 ст/л воды.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Для начинки измелчить лук и чеснок. Грибы нарезать пластинками. В разогретом масле обжарить до мягкости лук и чеснок, добавить грибы, травы, соль и перец. Обжаривать до почти готовности грибов.
Яйца слегка взбить в миске. Сырки натереть на крупной терке и доавить к яйцам. Ввести чуть сотывшую грибную смесь и перемешать.

Расскатать тесто и выложить в форму. Сверху вылить начинку и отправить форму в разогретую до 170 С духовку на 50 минут пока начинка не станет золотистой.

Дать пирогу немного остыть и можно вынимать из формы и подавать к столу!

Приятного вам аппетита!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий