четверг, 11 сентября 2014 г.

Каннеллони с грибами, травами и семечками с соусом сюпрем и пармезаном



Римейк старого но оооочень вкусного рецепта предлагаю вам приготовить в ближайшее время. С первого взгляда немного хлопотно - но поверьте - каждая минута пораченного время воздаться вам после певой пробы этого блюда! Рекомендую:


на 3 порции

тесто:
300 г муки
3 яйца
1 ст/л ол масла
щепотка соли

начинка:
300 г шампиньонов
1 красная луковица
2 зубчика чеснока
3 ст/л красного сухого вина
щепотка майорана и тимьяна
горсть тыквенных или подсолнечных семечек
пучок зелени( у меня петрушка, базилик и кинза)
3 ст/л ол масла

соус:
луковица
лавровый листик
400 мл сливок 10-15%
1 гвоздичка
7-10 горошин черного перца
2 ст/л муки
2 ст/л сл масла

60 г тертого пармезана



Приготовитьтесто для пасты смешав все ингредиенты и замесив эластичное тесто и накрыв пленкой дать постоять 30 минут.

Грибы лук и чеснок мелко искрошить. На оливковом масле поджарить лук и чеснок до прозрачности, ввести грибы и и жарить минут 10 помешивая(на 3-й минуте посолить поперчить, добавить пряности) влить красное вино и потушить еще пару минут. Добавить семечки и измельченную зедень, все тщательно перемешать и протушить еще 2-3 минуты. Остудить.

Для соуса небольшую луковицу очистить, воткнуть в нее бутон гвоздики приколов им лавровый листочек. Молоко влить в сотейник, положить в нее луковицу и черный перец. На маленьком огне довести молоко почти до кипения а затем снять с огня и процедить.
Муку всыпать в сухую сковороду с толстым дном, поставить на небольшой огонь и просушить потряхивая до светло-коричневого цвета.
Добавить к муке сливочное масла и размешать до однородности. Снять с огня и слегка остудить.
Небольшими порциями ввсети молоко, постоянно помешивая соус, чтоб не образовались комки. Поставить на минимальный огонь и готовить несколько минут до загустения. Посолить и поперчить по вкусу, - можно добавить хорошую щепотку пряностей или мускатный орех.

Раскатать тесто и нарезать его прямоугольниками, выложить начинку в середину каждого треугольника и закрутить каннеллони - край смазать водой что б склеить изделие.
В емкость для запекания влить половину соуса, на него выложить каннеллони. Сверху полить остатками соуса и присыпать сыром. Отправить в разогретую до 200-220 С духовку минут на 10 под крышкой и 10-15 без без нее( выпекать до момента когда сыр расплавиться и покроется золотистой корочкой)

Подавать каннеллони к столу!

Приятного аппетита!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий