среда, 15 февраля 2012 г.

Vegan Pumpkin Walnut Bread



приготовил прекрасный веганский кексик, еще и тыквенный)) тут  вот одна моя читательница придумала прекрасный на мой взгляд термин - тыквоманн - так вот товарищи я призниюсь.. я ТЫКВОМАНН))) ничего не могу с собой поделать, такая она разнообразная, жизнерадостная и вообще вкуснющщщщщщая)) вот есть какие-то неурядицы -  там шеф критин или любимый человек сволочь - а приготовишь что-то из тыквы и забудешь про все горести. кушаешь кексик с чайком и думаешь - зашибись же у меня все!!! а те кто думают иначе найдут себе дорогу в..... ну а там каждому свой путь в места более или мене отдаленные))) ну что начинать пора!! моем руки, одеваем фартуки и с песней:



245 гр муки
1 стакан светло-коричневого сахара
1 ч/л. соды
1/2 ч/л. разрыхлителя
1/2 ч/л. соли
1/2 ч/л. мускатного ореха
1 ч/л. корицы
225 гр тыквенного пюре
1/2 стакана растительного масла
3 ст/л. воды
3 ст/л. кленового сиропа (или меда)
1/2 стакана крупно порубленных грецких орехов
1/3 стакана сушеной вишни

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

разогреть духовку до 180 С. смазать форму растительным маслом и присыпать мукой
смешать венчиком муку, соду, разрыхлитель, корицу, мускатный орех и соль.
отдельно смешать тыквенное пюре, масло, сироп и воду.
добавить жидкие ингредиенты в сухие и перемешать до соединения компонентов. добавить грецкие орехи (оставить немного орехов, чтобы посыпать кекс сверху) и вишню -  перемешать.
переложить тесто в форму, посыпать сверху оставшимися орехами и выпекать 1 час (может понадобиться больше времени, проверить можно воткнув в середину кекса зубочистку - она должна выходить сухой). остудить в форме 20 минут, затем можно доставать из формы и окончательно остудить на решетке.

приятного вам аппетита!!!!!!

1 комментарий: