вторник, 14 февраля 2012 г.

булочки с какао



что может быть прекраснее теплых булочек на завтрак? ничего!?! может быть!!! это булочки с какао - это  так романтично и так вкусно и по домашнему!!! нужно еще солнышко, свежий сваренный кофеек ну и наличие времени так как такой завтрак не потерпит спешки! с такими булочками нужно сидеть нежно глядя на любимого человека, вдыхая аромат кофе и наслаждаясь трапезой с задушевными разговорами!!!! давайте уже начинать:


250 мл теплой воды,
100 мл апельсинового сока,
60 гр сливочного масла
80 мл меда,
400-450 гр пшеничной муки,
1,5 ч/л. соли,
3 ст/л. сахара,
2 ст/л. какао,
2,5 ч/л. растворимых дрожжей.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

соединить теплую воду с дрожжами, сахаром и 100 гр муки, дать постоять в теплом месте 30 минут. добавить остальные ингредиенты для теста и замесить тесто. оно должно быть однородным. накрыть и дать тесту подняться 2-3 часа.
смазать противень сливочным маслом или покрыть пергаментной бумагой.

переложить тесто на смазанную растительным или сливочным маслом рабочую поверхность. разделить тесто на 10 частей. сформировать овальные булочки. выложить булочки на противень, накрыть и дать тесту подняться в течении 1,5-2 часа. разогреть духовку до 175 C. противень с булочками поставить в духовку, и выпекать, пока они хорошо не подрумянятся снизу (нужно аккуратно поднять одну булочку, чтоб проверить).ето займет около 30-40 мин. вытащить из духовки и дать остыть на решетке.

 самые вкусные они немного теплые со сливочным маслом и например апельсиновым джемом...мммм....


Piccy.info - Free Image Hosting
приятного аппетита!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий