среда, 1 февраля 2012 г.

торт с игристым вином



как вам идея такого алко-тортика? влажного, сытного, слаааааааадкого, праздничного а еще и простого? тогда этот тортик для Вас! не смотря на большое количество сахара - игристое вино как-то его оттеняет)) хотя все-равно сладко))
этот тортик расчитан на компанию так как хватает одного  кусочка что б полностью удовлетворить свою гастропохоть))) и так начнем:


для торта:
3 ст муки
3 ч/л разрыхлителя
1/2 ч/л соли
225 гр сл масла
2 ст сахара
6 яичных белков
2 ст шампанского.

для крема:
175 гр сл масла
4 ст сахарной пудры
1/2 ст шампанского
1/4 ст молока

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

масло комнатной температуры взбить с сахаром до белого цвета и пышности. добавить взбитые до мягких пиков белки, перемешать. муку, разрыхлитель и соль просеять вместе. добавить в сливочную массу вперемешку с шампанским. тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать 35-40 мин при 175 С или до сухой спички. дать полностью остыть на решетке.

мягкое сливочное масло взбить до пышности, добавить оставшиеся ингредиенты и продолжать взбивать до светлого цвета. торт разрезать на два или три коржа и прослоить кремом. присыпать кокосовой стружкой

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

оставить на ночь в холодильнике!!!!

наслаждаться!!!!

приятного вам аппетита!!!!
рецепт отсюда:http://lapatissiere.livejournal.c
om/38244.html#cutid1

Piccy.info - Free Image Hosting

пс: мне кажется этот тортик будет не менее прекрасен и с взбитыми сливками или маскарпоне к которым тоже можно подмешать небольшое количество вина и ванили например.


Комментариев нет:

Отправить комментарий