пятница, 31 октября 2014 г.

Салат из нута, томатов и баклажана с соусом "чермула"



Этот салат с североафриканским ароматом - острый, пряный и очень вкусный! Готовил его неоднократно, но вот пришла пора и римейк в блог сделать) Рукомендую любитебям пряных блюд:

среда, 29 октября 2014 г.

Гужеры



Это очень вкусная французская выпечка. Так всеми любимые профтроли только не сладкие. И к вину и к чаю и просто так как закуска - волшебно! Можно начинить интересным сырным муссом или паштетом из грибов и будет еще краше - но тогла конечно не стопчешь гужеры как семечки) Очень рекомендую:

вторник, 28 октября 2014 г.

Шоколадные вафли с апельсином



Римейк старого чут ьзабытого рецепта - прекрасный завтрак для самы родных! Ароматные и хрыстящие но при этом нежные внутри вафли с подтаевшим шоколадом - настоящая песня а не завтрак!!!))) Обязательно приготовьте:

понедельник, 27 октября 2014 г.

Вино из одуванчиков



Не сезон скажите вы, а я отвечу что оно не доживет до лета))) Вот приготовил и наконец дождался дегустации - с друзьями распили - но я успел для отчетности бокальчик щелкнуть)) Делюсь теперь с вами:

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Кекс кукурузный с медом



Очень , ну просто очень простой и вкусный рецепт) Вместе с карамелизированными яблоками как у меня еще и красивый) Очень рекомендую:

суббота, 25 октября 2014 г.

Ризотто с голубым сыром и грушей




Обожаю ризотто - готовлю его не часто но с большой любовью) Сегодня предлагаю утонченную вариацию - с грушей, медом , тимьяном и голубым сыром! Сказочно вкусно, особенно в кругу друзей с бокалом вина!!!:

пятница, 24 октября 2014 г.

Тыквенно-банановый тарт



Нежный, ароматный, сказочный - вот такой он этот пирог! сделаешь себе чашечку какао - и можно наслаждаться каждым кусочком закрыв глаза и слушая джаз!!!:

четверг, 23 октября 2014 г.

Грушевый крамбл



Находчивые английские домохозяйки придумавшие эту ароматную и простую в исполнении выпечку заслуживают как по мне памятник) Справится даже самый начинающий кулинар:

среда, 22 октября 2014 г.

Тыквенный кекс со сливочной тыквенной глазурью



Ароматнейшей выпечкой спешу сегодня с вами поделится! Вкусный такой что на кусочке просто нет никакой возможности остановится!!! Счастье на тарелке!!:

понедельник, 20 октября 2014 г.

Грушевый тарт с франжипаном (миндальным кремом)



Римейк старого но незаслуженно забытого пирога - вкусно, нарядно и нежно! Рекомендую восстановить в памяти этот чудесный тарт:

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Пряные тыквенные вафли



Эти замечательные и ароматные тыквенные вафли просто идеальны для неспешного воскресного завтрака с любимыми! Так вкусно и уютно!! С медом, сметаной, орешками или кленовым сиропом - настоящий праздник!!! Порадовать близких можно следующим образом:

суббота, 18 октября 2014 г.

пятница, 17 октября 2014 г.

Томаты "провансаль"



Еще один римейк из прошлого - на этот раз вкусные и ароматные томаты. Начинку можно видоизменять постоянно по желанию или содержимому холодильника. Очень люблю эту радость:


четверг, 16 октября 2014 г.

Чесночная фокачча с травами



Сегодня у нас римейк очень старого рецепта из блога - наконец очередь и до него дошла и теперь уже с более привлекательными фото даруем ему новую жизнь)):

среда, 15 октября 2014 г.

Медово-винный пирог с виноградом



Сегодня у нас ароматнейший пирог с виноградом, плотный с немного влажной структурой и легкой кислинкой - очень вкусно!:

вторник, 14 октября 2014 г.

Запеченный суп из томатов и перцев



Сегодня у нас ленивый как я его называю суп - все выложил на противень и отправил готовиться) А сам можешь кино посмотреть или что-то полезное сделать) Рекомендую:

понедельник, 13 октября 2014 г.

Картофель с яблоком на завтрак



Интересный и вкусный сегодня у нас завтрак - поскольку он сытный - то для завтрака позднего , например в выходной день! Пока я мешкал - отец стоптал не только мою но и свою порцию) Вот что значит успех у блюда)):

воскресенье, 12 октября 2014 г.

суббота, 11 октября 2014 г.

Морковно-яблочный пирог с орехами и корицей



Сегодня у нас римейк старого рецепта. Осенний, ароматный, вкусный - с чашечкой крепкого чая вечерком в кругу близких то что нужно!!!

пятница, 10 октября 2014 г.

Острая свекла (быстрый рецепт)



Очень вкусная закуска - быстрая и проверенная годами. Куда вкуснее чем то что продается в магазине, ну и хотя бы известно что мы туда положили)

четверг, 9 октября 2014 г.

Нежный шоколадный кекс с черной смородиной и ромом



Этот кекс очень нежный, чуть влажный, с легкой кислинкой смородины, ароматом ромовой выпечки и сладостью молочного шоколада - идеален для завтрака или посиделки с подружками)
Рекомендую:

среда, 8 октября 2014 г.



Простая домашняя еда самая душевная и вкусная! Сегодня у нас очень уютное и вкусное блюдо - идеально для семейного ужина или обеда): Приступим:

вторник, 7 октября 2014 г.

Шоколадно-карамельный крем



Этот нежный крем сочетает в себе любимую сладость карамельного сиропа и тонкий вкус шоколада! Очень вкусно а главное не трудно в исполнении!!! Можно приготовить заранее и удивить гостей красивый десертом:

понедельник, 6 октября 2014 г.

Зеленый тапенад с оливками,каперсами и миндалем



Зеленый тапенад стал мной горячо любим - оливки, нотки лимона и орешки делают этот пастообразный соус беспроигрышным для дружеских посиделок. Взял баночку такой радости, купил багетик и с вином к друзьям. Настоящее счастье!!!:

суббота, 4 октября 2014 г.

Тарталетки с грушей и шоколадно-карамельной заливкой



Эти тарталетки можно приготовить и в виде одного пирога - но мне было удобнее для гостей сделать порционные тарталетки. Вы же решайте как вам больше нравится - главное что вкус у этого десерта потрясающий!

четверг, 2 октября 2014 г.

Песто с вяленными томатами и шоколадом



Это римейк старого рецепта изрядно переработаннй) Видоизменения пошли этому соусу на пользу так как вызвали фурор на встрече Ed Cook Time. Обещал поделится рецептом - что сегодня и выполняю:

среда, 1 октября 2014 г.

Веганский шоколадный кекс с яблоком



Интересный веганский кексик хочу сегодня предложить вашему вниманию) С чуть влажной структурой и в меру рассыпчатый. Яблоки добавляют помимо аромата сочности этому постному шоколадному кексу: