четверг, 31 июля 2014 г.

Картофельные котлеты с зеленью в ореховой панировке

 

Римейк старого рецепта. Был в селе - думал что такого приготовить на ужин - вот и вспомнил про эти нежные и вкусные котлетки. И семью накормил и фото переснял) Вкусные и совсем не хлопотные!(как мне кажется))) :

среда, 30 июля 2014 г.

Шоколадно-ореховый пирог (без муки)

 

Даже маленький кусочек этого пирога утолит голод) Вкусный орехово-шоколадный вкус способен поднять настроение буквально в считанные секунды! :

вторник, 29 июля 2014 г.

Овощная райта



Этот салат с индийскими корнями прекрасно освежает в жару. По сути этой заправкой можно заправить любой овощной салат или овощи гриль. Отлично подойдет к острым и пикантным блюдам. А если сделать много райты - можно подавать как летний холодный суп. Вариантов масса - я предлагаю самый наверно простой:

понедельник, 28 июля 2014 г.

Смузи с малиной и бананом

 

Простой вкусный смузи - прекрасно в летний период в качестве перекуса или завтрака. Этот я приготовил для мамы  - она сразу выяснила из чего он делается что б делать самой))) Сомневаюсь что до этого дойдет но было приятно))):

воскресенье, 27 июля 2014 г.

Лимонад с голубикой и ежевикой

 

Домашний лимонад это прекрасно как мне кажется! Сегодня предлагаю вам вкусный ягодный вариант! Для жары самое оно:

суббота, 26 июля 2014 г.

Тосты с зеленым горошком, яйцом и шпинатом



Эти тосты настолько вкусные - что на одном себя остановить просто невозможно! Простая но такая интересная закуска! Рекомендую:

пятница, 25 июля 2014 г.

Запечённые палочки из цукини в панировке с травами (Baked zucchini sticks with herbs)



Простой вкусный ужин или закуска с пиву или просто с салатом на обед - эти палочки в любом варианте прекрасны! А делается на раз-два! Так что смело рекомендую:

четверг, 24 июля 2014 г.

Острый ореховый соус (с грузинским характером)

 

Этот вкусный соус я готовлю уже много лет,  он такой интересный, насыщенный - прекрасен и с простым салатом и с овощами гриль и с запеченым баклажаном, просто с хлебом и томатом))) Прекрасен со всем - но предупреждаю - он достаточно острый)) Рекомендую:

среда, 23 июля 2014 г.

вторник, 22 июля 2014 г.

Нежный суп из кабачков и зеленого горошка с зеленью



Простой но такой вкусный супчик - могу есть его практически каждый день))) Можно каждый раз видоизменять под себя) В общем простая вкусная радость перед вами:

Персик "Мельба"



Этот десерт прост настолько же насколько и гениален! Нежный и вкусный посвященный австралийской оперной диве Нелли Мельба великим поваром Огюстом Эскофье, вдохновленным ее исполнением партии эльзы в опере Вагнера "Лоэнгрин"во время лондонского выступления - ну разве это не романтично?!!! Можно смакуя маленькой ложечкой персик представлять свои варианты этой на мой взгляд почти эротичной истории!:

понедельник, 21 июля 2014 г.

Овсяно-миндальный шортбред с соленой карамелью и горьким шоколадом



Невероятно вкусная штука этот шортбред! Такое мной любимое сочетание  - печенье-карамель и шоколад. Какой там твикс - он просто отдыхает))) Рекомендую эту радость:

воскресенье, 20 июля 2014 г.

Сметанный кекс с красной смородиной



Простой но очень нежный вкусный домашний кекс. Приготовил для мамы - получил положительную оценку, поэтому могу и с вами поделиться:

суббота, 19 июля 2014 г.

Паста с цукини и зеленым горошком со сливочно-мятным соусом



Простой но очень вкусный рецепт из сезонных овощей - это всегда для меня лично всегда праздник) Летним вечером в кругу родных с бокалом холодного вина и разговорами! Мне большего и не нужно для счастья):

пятница, 18 июля 2014 г.

Брутальная гранола с горьким шоколадом, кофе, клюквой и орехами.



Этот вариант всем известной гранолы имеет абсолютно мужской характер. Практически не сладкая, с горчинкой - она способна разбудить даже пожарника))) Лично мне очень понравилось:

суббота, 12 июля 2014 г.

Тарт со смородиной и ежевикой



Вкусный и простой в исполнении ягодный пирог - настоящая сезонная радость, хотя можно вполне готовить этот тарт и зимой - используя замороженные) С чайком идет прекрасно! :

пятница, 11 июля 2014 г.

Свекольный кекс с пряностями



Рецепт этого кекса уже был в моем блоге, просто мне попалась такая хорошая свеколка что я решил сделать римейк) И хотя раньше я делал кексы в формочках для маффинов - в этот раз лень привела меня к обычной форме кекса! На вкус это конечно не повлияло - как и раньше нежно и ароматно)):

среда, 9 июля 2014 г.

Паста с баклажанами и томатно-сливочным соусом (готовим с маслом MONINI)



Этот римейк старого рецепта порадовал не только меня но и мою одноклассницу Аллу с которой мы уже дружим 20 лет))) Села за стол - смотрит на мою стряпню и говорит - "а мне мой муж еще ни разу такого романтичного ужина не организовывал". Не знаю настолько я старался сделать романтично - но вкусно порадовать старого друга очень хотелось) на горячее была эта паста. Рецепт не сложный но просто невероятно вкусный) Предлагаю приступать!

Смузи на кокосовом молоке с клубникой, лимоном и черникой



Очень простой а главное полезный и вкусный рецепт к завтраку, провернно друзьями и ими же одоренно))):

вторник, 8 июля 2014 г.

Лимонные сырники на рисовой муке



Честно признаюсь что крайне редко готовлю сырники, уж не знаю почему так))) Но иногда для друзей исполняю и им это надеюсь нравится):

понедельник, 7 июля 2014 г.

Бисквитный торт с ягодами, нектаринами и ванильным кремом



Этот простой рецепт проверенный многими годами - сколько было приготовленно на праздники и просто так уже и не скажешь - всегда идет на ура! Римейк самого ходового моего тортика вам и предлагаю:

воскресенье, 6 июля 2014 г.

Лавандовый кекс с белым шоколадом



Легкий рассыпчатый кекс с чудесным лавандовым ароматом просто прекрасно подойдет на завтрак с чашечкой кофе или для вечернего семейного чаепития. Готовится не сложно - а съедается быстро):

суббота, 5 июля 2014 г.

Гратен баклажановый (готовим с маслом MONINI)



Простой вариант вкусного блюда из "синеньких". Сезонная и почти нехлопотная радость!
Мои давние друзья, хорошо знакомые читателям моего блога - компаниния Юнайтед фудс в частности бренд "Monini" и "Rivano" будут мне помогать в приготовлении. И так приступим:

пятница, 4 июля 2014 г.

Пицца со шпинатом, орехами, кабачком и яйцами

июль-4.jpg

Сегодня у нас пицца, вы же знаете как я ее люблю) Вариант вкусный, очень вкусный не смотря на сложную фотогеничность))) Но поверьте - пицца что нужно!))

четверг, 3 июля 2014 г.

Лимонный тарт

июль-3.jpg

Классика жанра))) Что тут уж скажешь - иногда за этот пирог хочется душу продать - лишь бы кусочек кто дал)) Но поскольку кота своего еще не научил печь пироги - приходится самому упражняться)! Вкуууусно:

среда, 2 июля 2014 г.

Шоколадные кексы с черникой

июль-2.jpg

Сегодня у нас прекрасная выпечка - шоколадные кексы, в меру влажные, рассыпчатые, немного плотные и очень нежные - вот просто чудесной структуры! Ну а про вкус что говорить - ягоды и шоколад - разве это не прекрасно))) Шокоголикам рекомендую:

вторник, 1 июля 2014 г.

Мексиканский томатный суп с чили и фасолью

июль-1.jpg

Сегодня хочу предложить ваам ароматный вкусный в меру острый супчик - такой который и дома и на даче и на свежем воздухе пойдет на ура! Рекомендую: