среда, 30 апреля 2014 г.

Махуда с баклажаном и сладким перцем



Есть такая невероятно вкусная вещь как МАХУДА - это магрибское блюдо с севера Африки - пряное и ну такое вкусное что остановить себя на 2-3-4 кусочке просто титанических усилий стоит. Просто бомба - вот она какая эта махуда!! Можно поглощать ее самостоятельно а можно и с салатом или как в Тунисе  - намазать хариссой и меж кусочков хлебушка как сендвич!
Римейк старого но проверенного рецепта)):

вторник, 29 апреля 2014 г.

Каннеле (Cannelé)



Небольшая порционная выпечка с хрустящей карамельной корочкой и мягким мякишем. Очень вкусные, особенно на завтрак! Рекомендую порадовать этой радостью родом из Франции своих близких:

понедельник, 28 апреля 2014 г.

Винный коктейль с черникой (Wine Cocktail with blueberries)



Этот коктейль прекрасен тем что он готовится очень быстро, ягоды можно использовать замороженные и вино любое красное сухое. Рекомендую вкусняшку:

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Английская конфета с шоколадом и миндалем (english toffee with dark chocolate and almond)



В переводе правильней было бы назвать это чудо ириской, но это не привычная в нашем понимании тягучка а рассыпчатая конфета, поэтому перевел на свое усмотрение))

суббота, 26 апреля 2014 г.

Макадамия в ванильной карамели и шоколаде



Простые но вкусные грильяжные конфеты с макадамией! Делать совсем не сложно, можно и деток взять в помощники детей(только не на работу с карамелью конечно, что б не обожглись) Рекомендую:

пятница, 25 апреля 2014 г.

Полезное лимонно-черничное мороженое



Этот простой, освежающий десерт приготовить может даже самый начинающий кулинар. Главный плюс этого мороженка - ни одно худеющее теор не пострадает))) К тому же подобным десертом можно соблазнить детей которые отказываются от молочных продуктов):

четверг, 24 апреля 2014 г.

Омлеты-рулеты с творожноым кремом и вялеными томатами



Хороший завтрак - залог успешного дня. А если это еще и так вкусно и симпатично как я сегодня хочу предложить - в позитивных эмоциях можете не сомневаться.:

среда, 23 апреля 2014 г.

Шоколадно-гречичный кекс с черной смородиной и фундуком



Увидел этот рецепт и вспомнил что у меня как-раз бесхозные остатки гречневой муки скучают.Интересное я люблю , поэтому приготовил) Для всех любителей гречневых изделий рекомендую!!!:

вторник, 22 апреля 2014 г.

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Остро-пряный соус из вишни к сыру



Идею этого соуса я узрел у Эллы Мартино. В желании утилизировать пакет замороженной вишни решил приготовить этот соус - острый, пряный - просто чудесный к сыру и вину! Любителям подобной радости рекомендовано:

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Ананасово-кокосовый торт с красной смородиной и шоколадом



Длинное название  а на самом деле это уютный домашний тортик с вкусными фруктово-ягодными составляющими и нежным бисквитом - в общем вкусно и не сложно:

суббота, 19 апреля 2014 г.

Шоколадно-винный кекс (2 варианта)



Кекс с добавлением красного вина уже давно не новость и многие его готовили, в том числе и я. Сегодня хочу предложить вам 2 варианта - один многими опробованный, а второй (тот что на фото) из одной книженции.
Книга называется "Суп Кафки: Полная история мировой литературы в 14 рецептах" Это сборник рассказов-рецептов написанных автором (Марк Крик) в стилистике разных писателей. К примеру тут можно найти рецепт яичницы если бы его написала Джейн Остин, тирамису в стиле Марселя Пруста, пирог с вишней написанный в стиле Вирджинии Вульф и тд.  Автору очень тонко, с юмором и весьма образно удалось передать стиль каждого писателя. Я смеялся в свое время как ненормальный))) Так вот заинтересовал меня  "Жирный шоколадный торт а-ля Ирвин Уелш" Кто знаком с творчеством английского писателя, автора "На игле" "Грязь" "Эйсид Хаус" и тд знают что любит он писать про наркоманов . жестко, чернушно и с юмором. Так же написан и рецепт, где шоколад это наркотик а приготовление кекса сродни вареву героина)))) Прошел не один год пока я дошел до этого рецепта, но все же я приготовил этот шоконаркотик! 
Кекс вкусный (хотя переводчики явно что-то не соблюли в рецептуре), посему я изменял рецепт как считал нужным. Вкусно , влажно и в меру сладко! Результат отличный. Рекомендую приготовить

пятница, 18 апреля 2014 г.

Компот из ревеня с клубникой и апельсином



Этот компот просто чудо-чудесное а не напиток! Невероятно ароматно и вкусно!!! Настоятельно рекомендую приготовить в сезон:

Маффины с лавандой и лимоном



Пышные, нежные кексики рекомендую вам сегодня! Особенно хорош вариант с лимоном и лавандой! Чудо чудесное!!!А если украсить кремчиком можно вполне за капкейк выдать настолько нежное тут тесто!):

четверг, 17 апреля 2014 г.

Запеченная редиска (roasted radish)



Хороший вариант весеннего перекуса! Просто и интересно , ну и вкусно, хоть и принято кушать горячим, но мне вот нравится больше именно в холодном виде. Вы же попробуйте оба варианта и решите сами как вам больше по душе!)):

среда, 16 апреля 2014 г.

Львовский сырник- вариация с кокосом, манго и клюквой



Существует огромное количество известного львовского десерта. Я предлагаю свой. Не претендую на аутентичность, так как оригинала не пробовал) Но очень вкусно и нежно, так что рекомендую к исполнению:

вторник, 15 апреля 2014 г.

Пастьера наполитана - неаполитанский пасхальный пирог ("Pastiera Napoletana" )



Этот пирог я готовил не раз и не только на праздник. Нежнейший творожный пирог  с ароматом цитруса, корицы и ванили! Настоящее удовольствие! Приготовил маме а заодно и римейк старого рецепта организовал) Теперь с вами делюсь:

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Груши и бананы в кокосовом молоке



Простой но очень вкусный и нежный десерт!Прям вот очень-очень! Ароматный, гармоничный, можно просто так а можно с бисквитом или печеньками! Просто прелесть а не десерт. хоть и трудно фотографируемый ))):

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Пасхальная плетенка с лимоном и вяленым манго



Вкусная нарядная и ароматная выпечка эта плетенка. Делается не сложно, а украсить стол может с легкостью, Отличный вариант гостинца близким:

суббота, 12 апреля 2014 г.

Паста с нутом, томатами, кабачком и маслинами



Прекрасный вариант пасты. Если без сыра постный вариант(он же веганский) Очень рекомендую, особенно на семейный ужин - сытно красиво и вкусно! Что еще нужно) - только хорошее настроение и задушевные беседы!:

пятница, 11 апреля 2014 г.

Пряные фаршированные яйца с хумусом



Для тех у кого на праздники и после них намечается большое количество вареных яиц  - вот хороший и простой способ разнообразить  свое меню:

четверг, 10 апреля 2014 г.

Гугельхопф с апельсиновым джемом, миндалем и изюмом



Этот немецкий(или австрийский мне не принципиально) кекс вкусен не только на пасху но и в любой другой ситуации, но так как у нас праздник на горизонте приурочим эту выпечку ему. Это вольная интерпретация - сухофрукты и орехи можно заменит на другие впрочем как и джем) Мой вариант перед вами:

вторник, 8 апреля 2014 г.

Нутовый суп с лимоном и пастой мисо



Этот суп интересен, особенно для любителей пасты-мисо. Остро-кисло-пряный  - вот он какой). Можно подавать с сыром или без - то уже на ваше усмотрение. Хороший вариант разнообразить свой рацион и попробовать что-то новое

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Десертный суп из папайи и клубники



Конечно десертный суп это странное блюдо)) Я бы отнес его скорее к напитках, хотя кто знает прав ли я))) Очень нежный, вкусный и освежающий десерт:

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Салат из папайи и томатов черри



Моя подруга Наташа привезла мне из Тайланда фруктов  - питахайю, манго, магнустин и тд. Так сказать на пробу. Этой пробой я и сам угостился и маму накормил. Среди фруктов была и папайя. Вот если все остальное я стоптал без толку то хоть один фрукт решил пусть  во благо блога))) Вот предлагаю простой  и вкусный сочный салатик:

Горячий белый шоколад с корицей и орехами



Увидел этот рецепт на одном зарубежной сайте(foodie.com если не ошибаюсь) Понравилась идея и вот спустя какое-то время реализовал ее) Вкусный напиток с прекрасным ароматом:

суббота, 5 апреля 2014 г.

Кекс Уфимский



Невероятно вкусный и ароматный кекс при всей своей простоте технологии и состава. Запах на всю квартиру такой что хочется локти сгрызть))) Рекомендую!:

пятница, 4 апреля 2014 г.

Тыквенное печенье - pumpkin polvorones - mexican wedding coocies (постный рецепт)



Нашел этот рецепт в просторах инета давно, и забыл про него , а вот был у мамы и вскрыл тыкву, пошел шарить по своим записям и наткнулся на эту радость, изменив под себя делюсь результатом! Отличное нежное, в меру сладкое и чуть влажное печенье , к тому же постное - не печенье а мечта!!!Рекомендую:

четверг, 3 апреля 2014 г.

Пицца быстрая с фетой и томатами



Осталось у меня тесто для пиццы, вот я решил его утилизировать.Начинка очень простая, но вкусная, сочная! Красота! Тесто кстати вы можете заменить на слоеное или вообще на лаваш или тортилью:

Пицца с трюфелем от Edouard Loubet



Помните как я ходил на пресс-ланч в ресторан Citronelle  на встречу к мишленовскому повару Edouard Loubet ? А помните я рассказывал что имею рецепт его фирменной пиццы с трюфелем? Ну если не помните не велика беда))) Я вот наконец решил утилизировать трюфель когда-то подаренный мне подругой Ксю а заодно и приготовить эту замечательную пиццу.

среда, 2 апреля 2014 г.

Свекольные равиоли с сыром и тимьяном



Мне кажется что найти человека который бы не любил пасту очень тяжело. А если паста домашняя то практически невозможно)) Предлагаю сегодня нарядные и вкусные равиоли  которые украсят любой стол:

вторник, 1 апреля 2014 г.

Лавандовые трюфели из белого шоколада с миндалем



Это просто райские конфетки! Настолько гармоничны по вкусу, нежные и вот уже и не замечаешь как вместо 1-2 съедаешь 5-65 и так далее))) Так что лучше разделить дегустацию с близкими и любимыми)) Настоятельно рекомендую: