понедельник, 31 марта 2014 г.

Зепеченный лук - хризантама



Метод не новый, многим известный - но я так захотел приготовить что меня ничто не остановило) Помните мы как-то готовили запеченные луковые кольца - это блюдо похоже, но только эффектнее)):

Волшебная соль (ароматизированная натуральными добавками)



Сегодня хочу предложить вам несколько вариантов домашней ароматизации соли. Выбрал свои наверно самые любимые. Такую соль хорошо всегда держать под рукой, хорошо и приятно подарить в баночке своим близким. Можно целый наборчик составить. В общем хороший и красивый вариант соляного презента:

воскресенье, 30 марта 2014 г.

Весенний суп с молодой крапивой



Готовил маме этот суп и не думал писать рецепт - но подумал а чего б и нет) Лишним не будет а полезным кому-то вполне) И так весенняя радость:

Паста с молочным соусом и кукурузой (вегетарианский и веган варианты)



Хочу предложить 2 простых варианта вкусной пасты - один подойдет и для тех кто постится или просто веганствует. В общем сытно,нежно и вкусно :

суббота, 29 марта 2014 г.

Быстрый салат из кускуса фетой и овощами



Быстрый, вкусный и сытный салат! Версий миллион, это всего лишь одна из. Можете видоизменять под себя а можете доверится мне и сделать по рецепту ниже)):

пятница, 28 марта 2014 г.

четверг, 27 марта 2014 г.

Ризотто на томатной "воде"



Это самое вкусное томатное ризотто а возможно и лучшее из тех что я вообще пробовал! Очень вкусное. Чем же отличает это ризотто от всех других? Томатная "вода" - уж не знаю правильно ли называю этот ингредиент, но настоятельно рекомендую вам приготовить:

среда, 26 марта 2014 г.

Закуска из нута, оливок, лука и томатов (постный рецепт)



Эта сытная закуска или салат уж не знаю как правильней - прекрасный вариант для легкого перекуса - и постящимся и веганам! Готовить просто а съедать быстро), такая вот удачная утилизация остатков отваренного нута :

вторник, 25 марта 2014 г.

Соус аля хумус с запеченным перцем(постный рецепт)



Этот прекрасный соус я могу есть просто так  - ложкой)) Но от также прекрасен и с отварными/запечеными/свежими овощами, хлебом или если сделать более жидкую консистенцию волшебно с пастой-рисом-или др крупой! Универсальное постное счастье: 

понедельник, 24 марта 2014 г.

Острый дип из запеченных перцев (постный рецепт)





Вкусный, быстрый а главное постный рецепт. Жгучесть можете регулировать по своему вкусу. Вкусно на хлебушек, к каше, как соус к пасте  - ну в общем масса вариантов!

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Хлеб из цельнозерновой муки на овсяном молоке с тимьяном и вялеными томатами




Лень было выходить в магазин за хлебом, пришлось печь свой))) Результат перед вами! Вкусно и ароматно, с хрустящей корочкой и мягким мякишем! Красота!:

суббота, 22 марта 2014 г.

Паста со свекольным соусом (постный рецепт)



На эту пасту я положил глаз давненько, но руки все не доходили а тут у меня осталась запеченая свекла - вот и повода не приготовить не осталось!) Вкусно просто а постно! А еще и радостно! цвет-то какой!

четверг, 20 марта 2014 г.

Простой салат с яйцом и крутонами



В простой и понятной еде есть своя прелесть. Чистота вкуса, прозрачность составляющих, какое-то даже единение с природой)) Этот салат один из таких - мега простых но тем не менее вкусных!:

вторник, 18 марта 2014 г.

Карамельное молоко с солью (Salted caramel milk)



Многие из нас знают про соленую карамель, любим ее использовать в десертах и выпечке, Соус используем для мороженка вафель и блинов. А вот как вам идея молока с соленой карамелью? Могу сказать что это безумно вкусно как в горячем так и в холодном виде. А если учесть что к молоку я дышу очень ровно , то можно сказать что  напиток этот мировой!)):

понедельник, 17 марта 2014 г.

Крамбл с голубичным вареньем (постный рецепт)



Сегодня хочу предложить вам приготовить вкусный постный пирог, всем известный крамбл в интересном исполнении, а заодно протестировать вкусную продукцию моих друзей - голубичное варенье! Вперед и с песней, обещаю будет интересно! :

"Барселонский" салат



Вот даже не спрашивайте почему барселонский))) Не имею представление))) Где я стырил когда-то рецепт не вспомню, но было это давно так как фото в посте предшественнике  были уж совсем убогие. Поэтому и решил сделать римейк, немного скорректировав вкус на свое усмотрение отчитываюсь:

воскресенье, 16 марта 2014 г.

суббота, 15 марта 2014 г.

Королевский пунш (Imperial punch royale)



Этот напиток действительно королевский - многогранный вкус, красивый вид и веселый нрав коктейля превратят любую домашнюю посиделку в настоящий праздник:

четверг, 13 марта 2014 г.

Эмпанадас с тыквенно-сырной начинкой (Pumpkin and feta empanadas)



Те кто ел аутентичные латинские пирожки эмпанадас даже можете не спорить со мной доказывая что я что-то  не так сделал))) Это вольная вариация на тему, так сказать творческое сочинение)) Самое главное что это очень вкусные пирожки:

Теплый картофельный салат со сметанно-горчичным соусом



Еще одна вариация картофельного салата. Это такое объедение! Горячая катошечка в сочетании с холодным сладко-солено-кислым соусом! Настоятельно рекомендую разнообразить рацион принятия картофеля)):

Постное кукурузное печенье



Еще одни вариант полезного печенье - ни яиц, ни пшеничной муки, даже сахар можно заменить на стевию или мед  - отличный вариант , особенно те кто любит кукурузный вкус!:

вторник, 11 марта 2014 г.

Полезное овсяное печенье без муки



Это печенье радость для тех кто на посту, или боится муки)) Простое в приготовлении но тем не менее вкусное. Кто нуждается в подобных радостях уверен оценят!:

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Вкусный веган-смузи с голубикой



Простой быстрый к тому же веганский рецепт вкусного напитка для завтрака или перекуса! Вариации можете делать свои - с другими ягодами или фруктами, я рекомендую свой)):

Цитрусовый коктейль с лавандой и шампанским




Очень бодрящий и освежающий напиток - приятный, для препати или девичника самое оно. Рекомендую:

Острый салат с рисовой лапшой



Этот простой но такой вкусный салат по потивам вьетнамских салатов не оставит никого равнодушным - пряный, сочный, ароматный, острый - отлично и зимой и летом! Для дружеских посиделок просто отлично!

четверг, 6 марта 2014 г.

среда, 5 марта 2014 г.

Лаванда - сироп и мед



Решил продолжить пользоваться своим богатством в виде пучка лаванды. В первую очередь ароматизировать мед и сделать сироп. Оба продукта хороши к чаю, к блинчикам, вафлям или мороженку,  с печеньем или тарталетками. Восхитительно  вкусно и совершенно просто:

вторник, 4 марта 2014 г.

Рисовые оладья с белыми сушеными грибами и чили



Это просто отличный домашний рецепт для любителей риса - эту закуску можно и с собой на работу взять, и гостям не  стыдно подать да и вообще самому умять за милую душу сплошное удовольствие)):

на 4-5 порции

Хрустящий лаваш с тыквой и сыром (pumpkin cheese crips)




Этот простой и быстрый и очень вкусный рецепт-выручалка чем-то похож на пиццу, что открывает практически бескрайние просторы для кулинарной фантазии. Я же сегодня расскажу про вариант с тыквенным пюре которое у меня в промышленных объемах в морозилке)):

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Красная капуста тушенная в духовке с яблоками и пряностями



Казалось чем может порадовать тушенная капуста. А вот вам и ответ - такой ароматный, сочный и вкусный рецепт да еще и с любимой мною  в последний год красной капустой. Уютно и по домашнему:

Карри с яйцами



Сегодня вот делюсь такой вкусностью от корой просто сносит крышу)) По крайней мере у меня снесло на минуточку точно))) Как ел не помню, в сознание пришел когда уже почти облизывал тарелку)))) Любителям восточных вкусов рекомендую:

Клубничный коктейль с бурбоном (Strawberry bourbon cocktail)



Продолжая серию игристых коктейлей а заодно и поздравить Вас с первым днем весны хочу сегодня предложить вам вкусный, пьяненький и очень позитивный коктейль! Рекомендую: