четверг, 27 февраля 2014 г.

Блины дрожжевые



Конечно такие блины приготовишь не каждый день, но ведь праздники же)) Так что немного терпения вашим домочадцам  и вкусные блинчики будут обеспечены:

среда, 26 февраля 2014 г.

вторник, 25 февраля 2014 г.

Нежный кукурузно-молочный суп с розмарином



Просто волшебный ароматный и нежный суп. Можно кушать как горячим так и холодным! Наверно лучший из кукурузных на мой скромный взгляд! Рекомендую:



Мои старые добрые друзья - компания Rondell (с которой я дружу еще со времен участия в фестивале Best Food Fest) недавно предложили протестировать их продукцию в лице молочника (на который я положил глаз как только увидел у кого-тол из своих френдов в ЖЖ) и чудо-кастрюльки с наворотами. С удовольствием принял предложение и выполнил партзадание  - своими впечатлениями делюсь с вами! А заодно и предлагаю рецепт пасты с очень вкусным, я бы даже сказал элегантным вкусом. И так от слов к делу:

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Блины с овощным припеком



Вкусные, пышные и сытные блины с начинкой-припеком!  И завтрак и обед и ужин будут отменными с этим блюдом. А сколько вариантов можно придумать!!:

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Лимонные тонкие блинчики



Ароматные, тонкие прекрасные блинчики к масленице предлагаю вам друзья! Вкусно, очень нежно  и совсем не сложно:

Теплый картофельный салат с огурцами и каперсами



Бомбезный, простой , сытный , постный салат который и обедом и ужином и завтраком может послужить! Прекрасная основа которую можно каждый раз использовать по новому:

пятница, 21 февраля 2014 г.

Апельсиновая плетенка с фундуком и анисом



Ароматная, нежнейшая булочка к завтрак у- ну разве есть что-то прекраснее и уютнее? Только когда булочку приносят в постельку с кофейком и поцелуем))) Я конечно могу только предполагать(кошку пока не научил печь)))  но думаю это настоящее счастье!
В общем хотите быть причастным к волшебству - тогда рецепт для вас:

четверг, 20 февраля 2014 г.

Коктейль из игристого вина с кумкватом (Kumquat champagne cocktail)



У меня есть друзья которые жить не могут без кумкватов - именно для таких любителей этот простой рецепт:

Коктейль из игристого вина с кумкватом (Kumquat champagne cocktail)



У меня есть друзья которые жить не могут без кумкватов - именно для таких любителей этот простой рецепт:

Винный коктейль с травами (Garden herb spritzer)




Приятный, просто любимый в последнее время напиток! Можно приготовить заранее к дружеской посиделки и потом наслаждаться компанией и вкусом! Очень рекомендую:

среда, 19 февраля 2014 г.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Апельсиновый джем с имбирем



Каждый год по этому простому рецепту я готовлю гастропрезенты своим близким.Рецепт простой, вариаций масса а настроение которое он дарит в компании с утренним тостом просто волшебное:

Ржаные хлебцы с травами и лавандой



Отличный ароматный хлебушек который я приготовил для своей мамы. Мама не могла от него оторваться  - а это знаете ли показатель) Всем любителям уютного рекомендую:

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Тост с пореем и сыром



Отличный сытный завтрак. Делается быстро, съедается с аппетитом! В общем удовольствие а не тост)):

Запечённые луковые кольца



Многим знакома эта чудесная закуска - к пиву или просто так под дружескую посиделку. Предлагаю вам облегченную версию - запечённую  в духовке.

суббота, 15 февраля 2014 г.

Освежающий и бодрящий смузи с имбирем



Один из любимых в последнее время смузи - полезный и витаминный))

Адский соус из сухого чили (dried chile salsa)



Этот соус мега острый , что и не удивительно,  ведь основной компонент это чили)))) В правильной дозировке соус украсил и омлет на завтрак и суп на обед и рис на ужин. Универсальный вкусный соус для любителей остренького!

четверг, 13 февраля 2014 г.

Шоколадный тарт с гранатом



Шикарный, романтичный, нежный тарт не просто с шоколадом а еще и с гранатом. Нетривиальный в наших краях десерт вашему к внимаю))) Ну и с праздником всех влюбленных! :

среда, 12 февраля 2014 г.

4 простых варианта пиццы (пошаговое приготовление теста)



Мои хорошие друзья - компания united foods  с которой мы знакомы уже не первый год предложили недавно протестировать их новый продукт - пшеничную муку Santini Pizza и приготовить как нетрудно догадаться именно пиццу. Поскольку друзей уважаю а пиццу обожаю согласился сразу))) Тем более я же люблю тестировать всякие радости. Ребята привезли мне муку  и не только - прихватили с собой некоторую свою продукцию которая мне пригодилась в процессе приготовления. Собираясь на домашнюю посиделку к своим близкими решил одним махом угодить всем - и продукт протестировать и угощения организовать к столу) Пошаговая инструкция как приготовить вкусную домашнюю пиццу и порадовать любимых приведена ниже:

вторник, 11 февраля 2014 г.

Шоколадные конфеты с кокосовой начинкой



Как-то увидел рецепт этих конфет и понял что обязательно приготовлю. Прошло не мало времени но вот сложилось и я сделал сладость к приходу друзей! Вкусное домашнее баунти к вашему вниманию, к тому же на праздник можно сообразить):

Семифредо с клюквой



Это чудное кисленькое мороженое очень легко делается и с огромным удовольствием поедается. Рекомендую побаловать себя:

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Тыквенное пюре с бадьяном, карри и кинзой



Кто любит тыквенные супчики оценят и эту вариацию. Нежно, ароматно и очень настроенчески! Ешь и улыбаешься от удовольствия!")):

суббота, 8 февраля 2014 г.

четверг, 6 февраля 2014 г.

Фундучная "Павлова" с карамельным заварным кремом, взбитыми сливками и припущенными фруктами



Это безумие в виде десерта которое невозможно есть не оргазмируя от удовольствия))) Готовил к приходу гостей и потом наблюдал как от счастье у них  в глазах появляется такая поволока и лицо расплывается в улыбке)) В общем хотите подарить кому-то немного счастья - приготовьте))):

среда, 5 февраля 2014 г.

Шоколадный трюфели с виски и изюмом



К приходу гостей  мне нужно было придумать какой десерт приготовить - так что б это было быстро и беспроигрышный вариант. Остановил полет фантазии на трюфелях - так как это всегда работает. И даже если гости уже не смогут осилить десерт - конфетки всегда можно им упаковать с собой что б с утреЦЦа они насладились с чашечкой кофе этим насыщенным раем шокоголика:

вторник, 4 февраля 2014 г.

Тепаче (tepache) - ананасовое пиво



Обещал показать куда можно утилизировать ананасовые корки-отходы! Этот прекрасный вроде как мексиканский ананасовый слегка забродивший напиток очень легко готовится, прекрасно пьется! Рекомендую попробовать эту вкусную варицию:

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Карпаччо из ананаса с лаймом и кумкватом



Радость тех кто на диете, сыроедничает или постится - этот десерт никому не оставит шансов)))!!! Безмерно вкусно и запредельно ароматно! Просто настоятельно рекомендую этот простой рецепт нулевого уровня сложности):

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Жаренный тофу и огуречный салат




Просто жаренный тофу это довольно скучно(и тут в меня кидают камни любители тофу)))) а вот если с таким салатом - то это веганское блюдо не оставит никого равнодушным:

Рисовая лапша с овощами и тофу




Когда-то я готовил это блюдо на Гастросреду, всем так понравилось что я пообещал себе повторить  - прошло конечно не мало времени но все же я сдержал обещание))):