суббота, 31 декабря 2011 г.

булочки с шафраном



В первую очередь с ДОБРЫМ утром нового 2012 года!!!!! надеюсь праздник вы отпраздновали на славу! а теперь  те люди  что в состоянии с утра заняться ароматной выпечкой - вперед за работу!!! эти булочки похожи на сконы, красивого цвета и прекрасного аромата!! а еще они просто бесподобны теплые со сливочным маселком!и поверьте ожидания стоят результата!!!!:

среда, 28 декабря 2011 г.

полезные конфетки



эти конфеты только на первый взгляд кажутся тривиальными - вкус у них просто бесподобный а если учесть что они приготовлены из сухофруктов,орехов и меда - то это не конфеты а самые настоящие витамины!!! и вот если заменить мед на клиновый сироп или патоку - то это вообще веганская радость!!! и так начинаем:


вторник, 27 декабря 2011 г.

карамельное печенье



приятное, нежное домашнее печенье с тонким привкусом карамели в сочетании с горчинкой апельсинового джема дарит такое уютное настроение!!! а если еще и с чайком с корицей  то вообще пенсионное счастье!!!к тому же печенюшки эти нарядненькие и ребятне должны особенно понравится!!! приступаем:

понедельник, 26 декабря 2011 г.

кокосовое печенье с кардамоном



очень простое но тем не менее вкусненькое печенье!!! кокосовое с кардамоном, который делает ну такуюююююю погоду ! просто шепотка колдовства!!!!!! печенька превращается в празднично-волшебное!!! и храниться хорошо!!!! и так приступим:


180 гр муки
115 гр размягченного сливочного масла
1 яйцо
130 гр сахара
65 гр кокосовой стружки
3/4 ч/л. кардамон
1/2 ч/л. разрыхлителя

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

 за час до готовки вынуть масло из холодильника и оставить его при комнатной температуре.
 масло взбить с сахаром, добавить яйцо, еще раз взбить. добавить муку, кардамон, кокосовую стружку и разрыхлитель. все хорошо перемешать.
 духовку разогреть до 165 С, из теста сформировать шарики размером с грецкий орех и слегка придавить. выложить на противень на расстояние друг от друга. выпекать 15 - 20 минут, ориентируйтесь на свою духовку.
 готовое печенье еще горячим посыпать сахарной пудрой.

приятного вам аппетита!!!!!!!

рецепт отсюда - http://katherine-mor.livejournal.com/82824.html

ну и вот рецепта классического какао - просто, но с нюансами!! очень вкусно !! ну и как раз во время рождественских праздников с печеньками и семейными беседами! мне кажется в самый раз)))

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

на 1 порцию:
2 ст/л какао  смешать с 2 ст/л сахараи 1 ст/л кипятка  в сотейнике. поставить на огонь и довести до кипения. залить 200 мл молока, перемешивая довести до кипения и продолжать взбивать венчиком 3-4 минуты сняв с огня. добавить парочку крупинок морской соли при взбивании. разлить в подогретую чашку и  тут же подавать.

George Michael - December Song (I Dreamed of Christmas)

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Клюквенно-ореховые крекеры



совершенно случайно наткнулся на этот рецепт и понял что он мой.. перебрав в коморе содержимое понял что все ингредиенты имеются тут же и занялся процессом. результатом я не просто доволен а оооочень доволен.хрустящие с таким многогранным вкусом и возможностями  ... можно и с чайком и кофейком.. и с какао в конце-то концов))))))) идеальный вариант с крепким сладким чаем , в кресле-качалке с котом по д пледом и книженцией в руках... и так рекомендую вам эту полезность:


2 ст. муки
2 ч/л. соды
1/2 ч/л. соли
2 ст. молока
1/4 ст. коричневого сахара
1/4 ст. меда или кленового сиропа
1 ст. смеси клюквы изюма
1/2 ст. фундука
1/2 ст. тыквенных семечек
1/4 ст. кунжутных семечек
1/4 ст. льняного семени
1 ст/л. сухого розмарина



разогреть духовку до 180 С.

в большой миске смешать муку, соду и соль. добавить молоко, сахар и мед и СЛЕГКА перемешать. добавить клюкву, все семечки и розмарин и еще немного перемешать.

вылить тесто в две стандартные кексовые длинные формы (или в четыре маленькие, если хотите маленькие крекеры). печь (большие) 30-35 минут пока не зазолотятся и палочка не будет выходить сухой. внимательно смотреть, они не должны стать сильно коричневыми. достать из формы и остудить на решетке.

чем холоднее получившиеся кирпичики, тем проще их тонко нарезать. снизить температуру в духовке до 150 С (или нагреть ее снова). выложить крекеры на противень или решетку (смазывать не нужно, если хотите перестраховаться, лучше проложить пекарской бумагой). выпекать еще 10 минут с каждой стороны.

прекрасный рецепт отсюда: http://pushenok-lj.livejournal.com/28628.html

пс: если заменить молоко на соевое то эта выпечка станет вообще веганской!!!! так что выбор за вами!

вот такую горелку получил я на праздники от деда мороза в лице дорогого ГЛЕБА, спасибо ему огромное - счастью моему нет предела!!)) осталось только газ приобрести и можно крембрюлить))))) йууууухуууууу!!!!!!

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

там кстати не только горелка но 4 прекрасные керамические формочки!!!

а вообще я в очередной раз понял что у меня хоть мало друзей но зато они самые лучшие!!! и подарки тоже их самые лучшие!! СПАСИБО Деду Морозу за хороших друзей!!!!!они меня балуют.. так балуют!!!!


а еще вчера наконец получил милейшую новогоднюю открытку с добрым пожеланием от [info]nusya_flower спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!! и МИЛЛЛЛЛОООООО!!!! и так тепло!! сейчас она стоит и красуется гордо на полочке!!!

суббота, 24 декабря 2011 г.

птичье молоко



с самого детства мечтал испечь этот торт, но казалось мне в то время что это просто невозможно)) прошли года.. и вот в канун праздников детская мечта осуществилась.. оказалось все намного проще!! можно найти время и приготовить это тающее волшебство!!!!!  спасибо Чадейке, за этот ГОСТовский подарок!!!!! и так пора творить чудеса:



тыквенный торт



если вы так же полюбили тыкву как и я - то этот торт может смело стать украшением вашего праздничного стола. нежный, сочный ну и очень ароматный! истинный праздник желудка)) приступаем:



3 яйца
130 гр сахара
ваниль
135 гр муки
7 гр разрыхлителя
щепотка соли,
щепотка корицы
200 гр тыквенного пюре
1 ст.молотых орехов

крем:
300 мл сливок 33%
1 ст/л.сахара
ваниль
300 гр тыквенного пюре
100 гр белого шоколада

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

яйца комнатной температуры взбить с сахаром, ванилью. сахаром до стойких пиков.
муку смешать с разрыхлителем, солью и корицей. ввести в яичную смесь.
 обязательно просеять муку и вводить ее небольшими порциями перемешивая лопаточкой.
по тому же принципу вмешать тыквенное пюре и затем орехи.
духовку разогреть до 190 С, вылить тесто на противень, застеленный пергаментом,(30х35 см). выпекать 12-15 мин. вытащить, мин.через 5 аккуратно перевернуть на полотенце и снять фольгу. разрезать корж на 2 части и дать остыть.

тыквенное пюре нагреть на водяной бане с кусочками белого шоколада до полного растворения шоколада. охладить.
взбить сливки с сахаром, перемешать с тыквенно-шоколадной массой и убрать в холодильник на 2-3 часа. крем загустеет.

промазать остывший корж кремом,присыпать какао  и убрать на ночь в холодильник.

приятного вам аппетита!!!!!
солнечный рецепт отсюда:http://morozzzco.livejournal.com/60158.html?view=542462#t542462


пс: напоминаю что пс: альбом рождественской музыки тут -http://eduard-tz23.livejournal.com/412937.html
новогодний конкурс тут- http://www.facebook.com/photo.php?fbid=264678096923803&set=a.164279826963631.35951.162459293812351&type=1&theater
наше видео рождественского кекса тут - http://eduard-tz23.livejournal.com/415106.html
а видео пряного печенья тут - http://eduard-tz23.livejournal.com/421879.html
тех кто празднует католическое рождество- С ПРАЗДНИКОМ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ,ЗАДУШЕВНОСТЕЙ И ЛЮБВИ- к себе, к ближним, к окружающему миру! Несите добро в сердце и окружающий мир ответит вам тем же!!!!!

пятница, 23 декабря 2011 г.

кино



пряное шоколадное печенье



это печенье это нечто потрясающее - вкус просто словами не передать - комбинация какао-кофе-специй просто высоко интеллектуальное наслаждение!!!!! просто кушаешь его и сразу возникает желание роман написать какой-нить.. или детективчик английский!! в общем мне кажется что это печенье невероятно литературное! я бы даже сказал мужское!! хотя моя подруга стоптала почти пол противня - ну не смогла остановится!!! и я ее абсолютно понимаю!!! и так в погоне за гением:

среда, 21 декабря 2011 г.

семифреддо с пралине



люблю мороженка и даже не буду этого скрывать.. это у меня от мамы - мы с ней за раз можем спокойно кило стоптать и ничего! только радость на душе!!)) это семифреддо одно из моих любимых вкус пралине яркий а мороженное нежное!!! подруга недавно отведавшая эту радость сказала что готова продаться в рабство - лишь бы ее кормили каждый день этим десертом))) но я же добрый)) дал добавки и успокоил ее душу)))  очень просто и к празднику можно сделать и в морозилке припрятать для любимых гостей!!!начнем:

кино





вторник, 20 декабря 2011 г.

Chocolate crinkle



давненько собирался и собирался приготовить это красивое печенька - но как-то не доходили ноги-руки-тело-голова ... а жаль не представляю как я мог без него жить.... уже и себя радовал и зятю в больницу возил и в ассорти 4 порции отправил! и все мало! еще хочу)))!!! прекрасное легкое очень шоколадное и не сильно сладкое печенье! просто АААХХ какое печенье!! ну и на праздники семейные как раз впору! не жалейте сил, не жалейте себя! так как эта вкусность вам все возместит втрое!!! включайте наш cборник "christmas time" и летим на кухню творить волшебство:

музыка




кино


марципан в шоколаде



марципан штука вкусная и есть у меня парочка подруг которые и родину продадут ради него. иногда приходится подсластить им жизнь и приготовить такие вот простецкие конфетки.. к тому же можно запросто и с детьми это занятие проводить - всем весело и всем вкусно:


понедельник, 19 декабря 2011 г.

немецкий рождественский штоллен



без этого вкуснейшего кекса не проходит ни один праздничный вечер в германии и не только.. благодаря интернету это радость с каждым годом все больше и больше находит поклонников среди всего мира. поэтому без лишних слов приступим:

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

кино




эклеры от кондитерского дома Laduée


есть у меня хорошая жж-ная подруга!!, прекрасная niksya, все мы ее знаем и более чем уверен многими она любима так же как и ее прекрасные кондитерские радости. как я отношусь к эклерам вы уж заметили - не один рецепт мелькал в моем блоге.. но мимо этого чуда пройти просто не позволила моя совесть... так вот не просто эклеры а самое НАСТОЯЩЕЕ чудо!!! а на праздники помогут сотворить волшебство!! начинаем: